• Сегодня: Воскресенье, Май 29, 2016

Полиция не стала открывать уголовное производство по факту ограбления бойца ВСУ нацгвардейцами

ГД полиция2

28 мая ГУ Национальной полиции в Николаевской области решило не открывать уголовное производство по факту ограбления бойца 93 ОМБр Богдана Ганича тремя представителями Национальной Гвардии Украины. Об этом сообщает пресс-служба «Свободы».

Напомним, «Громадська думка» сообщала, что 25 мая на Николаевском автовокзале трое нацгвардейцев ограбили добровольца Богдана Ганича.

Благодаря оперативному вмешательству общественности и представителей СМИ солдат смог узнать своих обидчиков и написать заявление в прокуратуру. Стоит отметить, что командование части сразу пыталось «решить вопрос на месте» и не придавать огласке ситуации, но получили отказ.
И как стало известно николаевская полиция решила не открывать уголовное производство по этому факту и убеждена, что военнослужащего ограбили «неизвестные» лица. Кроме того, на сайте Национальной Гвардии Украины появилось опровержение информации об ограблении бойца вообще. Пресс-служба Нацгвардии сообщает, что «К Ганичу Богдану Леонидовичу специальные средства не применялись, жалоб и заявлений со стороны задержанного не было. Денежных средств от Ганича Б.Л. не получали. Противоправных действий против Ганича Б.Л. не применялись», и заявляет, что причиной остановки Богдана Ганича военным нарядом был «очень неопрятный внешний вид не присущий военнослужащим вооруженных формирований Украины».
Глава Николаевской областной организации ВО «Свобода» Демид Губский отмечает, что николаевские патриоты сделают все возможное, чтобы наказать виновных в этом преступлении и привлечь их, и тех, кто их покрывает, к ответственности.

«Мы в очередной раз наблюдаем бездеятельность правоохранительных органов и откровенное пренебрежение командование Национальной Гвардии Украины к защитникам нашего Отечества. Сегодня в структуре НГУ есть немало людей из офицерского и рядового состава, порочащие ее честь, и своими действиями пренебрегают памятью погибших героев-нацгвардейцев. Вместо того, чтобы очищать свои ряды от негодяев, командование покрывает грабителей и пытается сделать виновным пострадавшего бойца. Хотя чего можно ожидать от тех, кто сразу предлагал «договориться» и таким образом решить вопрос. Но мы приложим максимум усилий, чтобы наказать настоящих преступников и восстановить справедливость», — заявляет свободовец.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.