• Сегодня: Вторник, Май 24, 2016

В Николаеве открылась выставка дизайна «Південь Style» (ФОТО, ВИДЕО)

IMG_2362

Сегодня, 19 мая, в выставочном зале на ул. Соборной открылась необычная выставка преподавателей и студентов кафедры дизайна николаевского филиала Киевского национального университета культуры и искусств.

На выставке представлены работы студентов кафедры дизайна по рисунку, живописи, проекты ручной и компьютерной графики, социальной рекламы, фирменного стиля, обьемно-пространственные композиции, коллекциями авторского бренда одежды и вариации конкурсных причесок, передает корреспондент «Громадської думки».

Сравнить работы учеников можно с преподавательскими, хотя сразу очень трудно догадаться, где чья работа. Сейчас в составе кафедры дизайна 15 преподавателей, которые являются известными и признанными мастерами современного искусства Украины в разных сферах профессиональной подготовки.

«Для меня эта выставка поделена на две части:. Первая часть нацеливает на то, что мы мыслим про будущее, это дизайнерские проекты — проекты будущего. И вторая часть — это настоящее, которое переносит в дух эстетичности. Отличаются, конечно, работы мастеров и студентов, но я хочу предупредить мастеров. Знаете, ваше студенчество вам наступает на пяты. Вы этим должны гордиться, потому что вы преподаватели от души, и свою душу вкладываете в этих деток, которые скоро тоже будут великими мастерами», — сказала замначальника управления культуры, национальностей и религий Николаевской облгосадминистрации Лариса Поддубная.

IMG_2312

На выставке представлены работа таких именитых преподавателей как Юрий Одробинский, Инна Черкесова, Юрий Макушин, Николай Сопильняк, Юрий Корнюков и Елена Тригуб.

Самое яркое впечатление на присутствующих произвело настоящее дефиле на показе авторской коллекции студентов университета. Необычные краски, интересный крой и неординарность — талант, который доступен не каждому, однако николаевские студенты проявили себя как настоящие дизайнеры и модели мирового уровня.

«Мы представляем сегодня самую интересную и креативную кафедру, она очень богата специализацией, ведь в одной кафедре есть четыре специализации. Каждое направление принимаем активное участие в конкурсах и фестивалях. На каждом всеукраинском и международном фестивале у нас очень высокие награды», — сказала директор николаевского филиала КНУКиИ Наталья Федотова.

IMG_2341

Кафедру дизайна создали в 2005 году из-за необходимости развивать современные направления дизайна на Юге Украины, обучать студентов разным творческим специальностям. Сегодня это уже мощная структура с профессиональным составом преподавателей, которая готовит бакалавров и специалистов по разным современным направлениям дизайна: дизайн среды, графический дизайн, дизайн одежды и прически.

На вопрос, почему студентка кафедры дизайна выбрала именно такое направление для обучения, Виктория Музенко отвечает: «Это мое хобби, я решила увлечение сделать своей профессией. Я учусь уже на четвертом курсе, сегодня пришла с защитой, мы все очень волновались и переживали, но все прошло отлично. Будущим студентам пожелала бы набраться терпения, сил, успехов во всех начинаниях и еще раз терпения, ведь это самое важное».

Николаевские абитуриенты и все желающие теперь могут прикоснуться к таинству, которое происходит за дверью храма творчества — университета культуры.

Mary Mischenina
Mary Mischenina
Viktoria Muzyka

Моя фамилия МУЗЫКА,А НЕ МУЗЕНКО! ИСПРАВЬТЕ ПОЖАЛУСТА!

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.