• Сегодня: Пятница, Май 27, 2016

Военнослужащий, которого ограбили на автовокзале нацгвардейцы, опознал своих обидчиков

автовокзал

25 мая 2016 на Николаевском автовокзале трое представителей Национальной гвардии Украины ограбили бойца 93 ОМБр Богдана Ганича. Военный обратился за помощью к Николаевской «Свободы» и 26 мая благодаря неравнодушия общественности и СМИ личности преступников были идентифицированы, сообщает пресс-служба «Свободы».

По словам друга Богдана, он ждал автобус, когда к нему подошли трое нацгвардейцев, которые патрулировали автовокзал. Отведя бойца подальше, они провели полный обыск и забрали деньги, оставив только необходимую сумму на билет. Председатель Николаевской областной организации ВО «Свобода» Демид Губский узнав об этой ситуации, сразу же начал делать все возможное, чтобы найти преступников. С разрешения командования воинской части, солдаты которой осуществляют патрулирование Николаевского автовокзала, Богдану Ганичу дали возможность посмотреть и узнать среди военнослужащих своих обидчиков. Демид Губский возмущен тем, что командование части сразу же предложило компенсацию и ограничиться дисциплинарным взысканием для преступников:

«Мы благодарим командованию за возможность узнать тех негодяев, которые решили ограбить ветерана украинской-российской войны. Но времена, когда они договаривались с кем угодно и о чем угодно уже давно прошли. Мы будем требовать справедливого наказания для тех, кто позорит честь Национальной Гвардии Украины».

Сейчас Богдан Ганич обратился в прокуратуру и написал заявление с требованием наказать грабителей.

Стоит отметить, что Богдан Ганич прошел Революцию Достоинства, был активным участником Майдана, по завершению которого ушел добровольцем защищать Украину в составе 93 ОМБр. Сейчас подразделение, к которому принадлежит друг «Бодик», находится на полигоне Широкий Лан Николаевской области.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.