• Сегодня: Четверг, Май 26, 2016

Активисты добились встречи с Мериковым

DSC07988

Сегодня, 25 мая, активисты вновь собрались под зданием николаевской областной государственной администрации. Как и вчера они требовали встречи с губернатором Вадимом Мериковым.

К протестующим вышел Станислав Мартиросов и предложил выбрать пять представителей для встречи, на что активисты ответили отказом. Тогда он предложил назначить другое время, активисты настаивали на встрече.

Через некоторое время Мартиросов вновь вышел к пикетчикам. Он позвал всех к губернатору.

Вадим Мериков начал с того, что пояснил вчерашнее свое отсутствие. Потом он прокомментировал требования активистов уволить начальника управления здравоохранения Николаевской ОГА Маргариты Капусты, начальника Департамента соцзащиты Николаевской ОГА Ольги Сивопляс, и.о. начальника ГУНП в Николаевской области Виталия Гончарова и прокурора Николаевской области Вячеслава Кривовяза.

«Требование уволить начальника департамента соцзащиты Сивопляс. Ну как просто уволить? Или уволить и.о. начальника ГУНП в Николаевской области Гончарова. Подождите, там проходит аттестация. А во-вторых, по закону я не принимаю решения и не подаю представлений. Есть аттестационная комиссия, которая выдерживает все регламенты. Назначает и увольняет глава Нацполиции при согласовании с главой МВД», — заявил Мериков.

DSC07997

Но активисты возмутились таким ответом и напомнили губернатору, что он может обратиться к Арсену Авакову, главе МВД, и рассказать о происходящем в полиции Николаеской области.

DSC07990

DSC07991

DSC07993

Дмитрий Рябченко озвучил претензии по медицине. Он заявил, что такого удручающего положения в медицине как в Николаевской области практически нет нигде в Украине, и активисты требуют немедленного увольнения Капусты.

«Она довела медицину, она переплюнула даже Хотину», — сказал Рябченко.

К губернатору также обратилась жительница села Лиманы с жалобой на то, что гласа сельрады не разрешает построить церковь Киевского патриархата и прикрывается защитой Мерикова. Губернатор ответил, что не знает об этой ситуации и предложил разобраться с проблемой нардепу Александру Жолобецкому. Ведь это именно его округ. Активисты ответили на это предложение криками «Ганьба», вспомнив, как депутат высказался про них в Facebook.

DSC07996

DSC07999 DSC07998 DSC07997

После этого встреча завершилась.

 

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.