• Сегодня: Четверг, Май 26, 2016

Чтобы «вернуть к жизни» николаевский аэропорт, нужно 160 миллионов долларов

Инвестиционный потенциал Николаевщины презентовали международной делегации из Китая и Бахрейна. Среди важных инвестпроектов строительство мостоперехода через реку Южный Буг, развитие альтернативных видов энергетики и николаевского аэропорта. О это Depo.Николаев сообщили в пресс-службе ОГА.

По словам председателя облсовета Виктории Москаленко, среди приоритетных проектов – развитие коммунального предприятия «Международный аэропорт «Николаев»,реконструкция, модернизация и дальнейшее розвито которого будет способствовать как улучшению экономического климата в регионе, так и увеличению количества туристов. «По предварительным расчетам по завершению работ мы сможем принимать 600 тысяч пассажиров в течение года, но для этого предприятию необходимы инвестиции 160 миллионов долларов», — сказала Москаленко.

По результатам встречи между областным советом и представителями международной делегации был подписан Меморандум о сотрудничестве.

Напомним, что аэропортом «Николаев» заинтересовались турецкие инвесторы. А ремонтом взлетной полосы может заняться иранская компания.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.