• Сегодня: Суббота, Август 6, 2016

В Станице Луганской осталось 600 человек — СЦКК

станица луганская

Население Станицы Луганской, что на Луганщине, в настоящее время составляет около 600 человек, в основном это пожилые люди. Такие данные приводит украинская сторона Общего центра по контролю и координации вопросов прекращении огня.

«По данным офицеров-наблюдателей СЦКК, в настоящее время в Станице Луганский с 14,5 тысячи жителей осталось около 600, преимущественно пожилого возраста», — говорится в сообщении, обнародованном на сайте Минобороны.

Украинская сторона сообщает, что продолжает передавать наблюдателям миссии ОБСЕ задокументированные факты последствий обстрелов мирных населенных пунктов Луганской области незаконными вооруженными формированиями.

«Так, 26 и 27 августа террористы применили 82 и 120-миллиметровые минометы по жилым кварталам Станицы Луганской. Вследствие обстрелов разрушены жилые дома по улицам Ленина, Ломоносова, Лебединского, 5-й линия, 3-й линия, 4-й линия, Гоголя, Лермонтова и по улице 1-го мая», — информируют в СЦКК.

«Хотя пострадавших нет, многие люди остались без жилья», — говорится в сообщении.

В воскресенье в СЦКК также сообщили об обстреле сепаратистами Авдеевки, что в Донецкой области.

Боевики взамен обвиняют силы АТО в том, что те якобы обстреливают жилые кварталы населенных пунктов, которые сейчас — под контролем сепаратистов.

«Радио Свобода»

Mykola Mishenin
Mykola Mishenin

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.