• Сегодня: Воскресенье, Август 7, 2016

О чуме свиней в Новой Одессе умалчивали, чтобы сбывать опасное мясо (ФОТО, ВИДЕО)

свиньи

Об этом сегодня, 5 июля, на пресс-конференции заявил прокурор Николаевской области Тарас Дунас, передает корреспондент «Громадської думки».

«Действовала преступная группировка, которая занималась фальсификацией документов, чтобы отправлять на мясо экспорт», — сказал прокурор.

Провели обыск, во время которого нашли расфасованные по конвертам средства в размере более 1 млн грн.

«Правда, конверты не успели подписать для того, чтобы можно было определить, кому были предназначены средства», — отметил Тарас Дунас.

Сейчас это дело будет расследовать следственный отдел прокуратуры Николаевской области и зампрокурора Степан Божило.

В Новой Одессе нашли скотомогильник с трупами больных животных, ситуация оказалась более чем печальной. Мясо находилось в таком состоянии, что даже при расчленении не текла кровь. Весь скотомогильник сожгли.

«Оказалось, что скотомогильник находился у речки, с которой брала воду местная больница. Начинаем выяснять, капать глубже, и оказывается, что этот факт нигде не задокументирован, а захоронения намного старше. Это наталкивает на мысль о том, что покрывали», — рассказал прокурор.

Напомним, в связи со вспышкой африканской чумы в пределах территории города Новая Одесса с 28 июля этого года введен карантин. С целью недопущения распространения заболевания, начиная с 1 августа текущего года на следующих дорогах общего пользования планируется установить четыре карантинные ветеринарно-полицейские поста.

Mary Mischenina
Mary Mischenina

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.