• Сегодня: Воскресенье, Август 7, 2016

Украинским спорсменам-олимпийцам рекомендовали избегать общения с российскими СМИ

Жданов

Украинским спортсменам в Рио-де-Жанейро рекомендовали избегать общения с российскими СМИ. Об этом на своей странице в Facebook написал министр спорта Украины Игорь Жданов.

Министр заявил, что с командой «провели инструктаж».

«С командой проведен жесткий разговор и инструктаж о необходимости избегать общения с российскими СМИ. И была не одна такая беседа и предупреждение», – написал он.

Жданов призвал «не вешать ярлык на всю команду», поскольку «российским пропагандистам удалось усыпить бдительность отдельных спортсменов», которые якобы не «осознавали политических последствий своих слов».

Министр уверен, что большинство спортсменов заняты тренировками и «не очень следят за политикой и информационным полем». Чиновник считает, что российские СМИ прибегли к монтажу и искажениям при подготовке сюжета, вызвавшего негодование в сети.

«Все в команде сожалеют, что так произошло. Но мы делаем все, чтобы больше такого не повторилось», – заявил Жданов.

Напомним, некоторые члены украинской сборной на Олимпийских играх в Бразилии в эфире телеканала «Россия 24»  рассказали о несправедливом отстранении российских спортсменов от участия в Олимпийских играх. Член олимпийской сборной Украины по легкой атлетике Наталья Погребняк заявила в комментарии телевизионщикам: «Это какие-то двойные стандарты, потому что как-то несправедливо, что даже в той же команде США люди, которые отбывали наказание, едут на Олимпиаду и участвуют, а чистые русские спортсмены принять участия не могут». Украинская легкоатлетка Елизавета Брызгина, которая была дисквалифицирована за употребление допинга, также заявила о несправедливости наказания для российских спортсменов: «Это несправедливо, несправедливо с большой буквы. Так не должно быть, конечно. Должны быть правила одни для всех». Причиной запрета она называет политику.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.