• Сегодня: Воскресенье, Август 7, 2016

Прокуратура проверит информацию о земельных махинациях Дмитрия Левицкого (ВИДЕО)

Левицкий

Прокуратура проверит информацию о незаконной передачи в аренду земельных участков начальником Николаевской местной прокуратуры № 1 Дмитрием Левицким.

Об этом сообщил сегодня, 5 августа, на пресс-конференции прокурор Николаевской области Тарас Дунас, сообщает корреспондент «Громадської думки».

«Кроме обезособленных жалоб в СМИ конкретно на него претензий я не получал. Но, поскольку даже это может послужить основанием для проверки, он проверяется», — заявил прокурор.

Комиссия из девяти членов проверит и действия Левицкого в выделении земельных участков, и его решения в ряде процессуальных вопросов. О проведении проверки уже сообщили в Генеральную прокуратуру Украины.

«Все кадровые решения может принимать исключительно генеральный прокурор, — сказал Дунас. — Я могу, после того, как проведется проверка, сообщить о результатах генеральному прокурору».

Напомним, ранее местные СМИ обвинили Дмитрия Левицкого в «крышевании» ранее придуманных незаконных схем получения взяток. Якобы он, курируя рекреационную зону в Коблево, незаконно выдавал разрешения на застройку общественных участков для отдыха. Тогда доход прокурора и главы Коблевского сельсовета Владимира Панича составил 100 тыс долл.

Mary Mischenina
Mary Mischenina

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.