• Сегодня: Суббота, Март 19, 2016

В РФ в Ростове -на-Дону при посадке разбился Boeing 737-800. Выживших нет

В 3.42 ночи на территории аэропорта города Ростов-на-Дону (Россия) при повторном заходе на посадку потерпел крушение самолет Boeing 737-800, выполнявший рейс № 981 сообщением Дубай – Ростов-на-Дону, сообщает российское министерство по чрезвычайным ситуациям.

По имеющейся информации, на борту находились 62 человека (55 пассажиров и семь членов экипажа). Выживших нет.

Департамент консульской службы Министерства иностранных дел Украины (МИД) на своей странице в Facebook сообщило о гибели 7 украинцев. По данным МИД, выяснением гражданства погибших занимаются консульства Украины в Дубай и в Ростове-на-Дону. Департамент консульской службы сообщил об открытии горячих линий.

Источник агентства «Интерфакс» в диспетчерских службах предположил, что Boeing мог разбиться из-за сложных метеоусловий – низкой видимости и сильного ветра. У пилота не получилось приземлиться с первого раза, а при заходе на второй круг он потерпел крушение возле посадочной полосы.

Как сообщила агентству пресс-секретарь губернатора Ростовской области Ирина Четвертакова, среди пассажиров были 18 мужчин, 33 женщины и четыре ребенка. В основном – туристы, летевшие семьями с отдыха. Члены экипажа были иностранцами.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.