• Сегодня: Пятница, Март 18, 2016

В Николаеве избили патрульных полицейских

патрульная полиция

Группа молодых людей нанесла телесные повреждения двум патрульным. Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции Николаева.

Около 1 часа ночи во время патрулирования микрорайона Кульбакино в Корабельном районе Николаева правоохранители увидели группу молодых людей, которые нарушали общественный порядок, громко ругаясь. Остановившись, правоохранители начали профилактическую беседу с молодежью. Однако они не реагировали на замечания и требование прекратить нарушения. А в довесок еще и начали показывать патрульным неприличные жесты, употребляя нецензурные слова.

Поэтому инспекторы приняли решение доставить подстрекателя группы в отдел полиции, о чем ему и сообщили. Однако мужчина совершил злостное неповиновение требованию патрульного, начав потасовку с полицейским. Между тем его товарищи начали бить этого патрульного. Почти одновременно с этим напали и на другого инспектора, ударив его в лицо. Удар был такой силы, что он потерял сознание. Однако это не остановило агрессивно настроенную молодежь, они продолжали его бить. Поэтому напарник предупредил о возможном применении оружия, и это не остановило группу. Поэтому получив табельное оружие, он совершил несколько предупредительных выстрелов в воздух. Правонарушители бросились в разные стороны. Одного из нападавших задержали и доставили в отдел полиции. Предварительно следователями были внесены это событие в реестр по ч. 2 ст. 345 УК Украины.
Патрульные получили травмы различной степени тяжести, к счастью, угрозы их жизни нет.
Несмотря на наличие прямой опасности жизни и здоровью патрульных, они до последнего пытались прекратить нарушение общественного порядка и возможные негативные последствия группового нападения, не применяя специальные средства.
Подчеркиваем, что, согласно ст. ст. 43, 45, 46 Закона Украины «О Национальной полиции», сотрудники патрульной полиции имеют законные основания применить к нападающим огнестрельное оружие на поражение.
Сейчас руководство патрульной полиции рассчитывает на понимание, помощь и сотрудничество граждан.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.