• Сегодня: Среда, Февраль 17, 2016

В Николаеве стартовала программа развития молодых юристов

DSC04168 (18)

В Николаеве стартовала серия тренингов для студентов «Программа развития молодого юриста», организованная Николаевским отделением Лиги студентов Ассоциации юристов Украины. Они будут проходить с 5 февраля по 18 марта.

Основная цель — дать студентам-юристам основные практические знания, которые дополняют учебный курс.

«Не всегда преподаватели являются практикующими юристами, не всегда даются основные понятия ораторского искусства и могут научить как себя вести в суде, что очень важно для юриста. Поэтому мы хотим это развивать.» — рассказывает организатор мероприятия, глава Николаевского отделения Лиги студентов Ассоциации юристов Украины, Светлана Перебейнос.

Помимо основной цели, в ходе этой программы, Николаевское отделение Лиги студентов АПУ, предлагает участникам стать активом организации.

«Сейчас члены организации это в основном студенты 4 курса. Мы хотим привлечь больше молодежи, для того чтобы молодежь нас сменила и наши труды были не напрасны.»

Степанова Татьяна
Степанова Татьяна

В первый день, участники знакомились между собой. Помогала им в этом тренер по ораторскому искусству и искусству публичных выступлений Степанова Татьяна. Благодаря ей, все прошло в очень легкой и веселой атмосфере и был заложен фундамент коллективной работы для будущей работы участников на все время тренингов и, возможно, дальнейшего сотрудничества вне программы.

Далее участников ждут встречи и интерактивные лекции от опытных практикующих юристов; мастер-классы по составлению исковых заявлений, заявлений в Европейский суд по правам человека и других процессуальных документов; проведение итоговой неформальной студенческой научной конференции.

В конце программы участники получат сертификаты и будут иметь возможность поехать на экскурсию в Киев в Верховную Раду Украины.

В Николаеве прошел марафон «Активные граждане».

Больше фото тут.

 

 

 

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.