• Сегодня: Четверг, Март 3, 2016

Дети поселка Горького Николаевской области ходят в школу «по рельсам», родители просят город выделить школьные автобусы

IMG_0200

15 февраля в Николаевском горсовете подняли вопрос о школьных автобусах для детей поселка Горького, передает корреспондент «Громадської думки».

Каждый день 113 учеников СОШ №11 обязаны преодолевать более 2 километров, чтобы получить знания. При этом дорога очень опасная, ведь школьники должны «ходить по рельсам». Для такого количества учеников нужны четыре автобуса. Если же возить только 55 учеников младших классов, то количество транспорта можно урезать в два раза.

IMG_0201

Однако, начальница Управления образования Николаевского горисполкома Анна Деркач заявила, что автобусы пустить нельзя, ведь для этого расстояние между учебным учреждением и домами детей должно составлять три километра и выше.

«Мы проводим всегда мониторинг, на какое количество детей нам нужно заказывать (автобусы — ГД). Но не соблюдено то расстояние, согласно которому мы можем выделить транспорт», — объяснила Деркач.

IMG_0202

Предложили еще несколько вариантов. Первый — удлинить маршрут общественного транспорта. Это составит проблему для перевозчиков, а родители должны будут выделить со своего кармана ежедневно пять гривен на проезд.

Вспомнили даже о воздушном путепроводе, на который раньше выделили средства, но по непонятной причине проект закрыли, а деньги вернули в казну.

В ближайшее время дети будут ездить в школу за свой счет. А присутствующие сошлись на том, что стоит попробовать получить пару автобусов не через тендерный отбор.

IMG_0203

IMG_0199

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.