• Сегодня: Четверг, Март 3, 2016

В Николаеве состоялся бал ко дню святого Валентина

DSC04758 (24)

В Николаеве ко дню всех Влюбленных прошел праздничный бал, организованный Николаевской ячейкой молодежной организации «Фундация Региональных Инициатив» (ФРИ).

Это уже традиционное мероприятие для нашего города, так как под руководством «ФРИ» балы проводятся около шести лет, в среднем три раза в год. Чаще всего они проходят на день Волонтера, день святого Николая и день Валентина.

«Количество участников в среднем до 100. На день святого Николая проводится благотворительный бал и на него всегда приходят больше людей. Благотворительность людей окрыляет. А вот в день Влюбленных, когда по городу проходит много других мероприятий народ рассеивается», — рассказывает организатор балов София Дубовая.

Перед каждым балом проходят репетиции. К этому празднику готовились полтора месяца по три раза в неделю.

«Репетировали все эти танцы. Есть основной костяк, человек 20-40, которые постоянно ходят на тренировки, учатся и сейчас уже как-то координируют других что делать. Когда первый раз приходят люди, они сбиваются. Обязательно постановочно репетировали все танцы, чтобы участники понимали, что будут танцевать.»

Цель проведения балов — это привить людям интерес к искусству, показать какими были танцы, которые стали уже историческими. И по словам Софии, многим людям это интересно. Участники приезжают даже с других городов.

«Много участников меняется. 50% это основной костяк, которые уже по несколько лет с нами. Из этих пару уже и семейные пары образовались. Также приходят родители посмотреть и поучаствовать.»

В планах «ФРИ» в апреле провести вечеринку 20-х, чтобы как-то разнообразить стиль балов. А на 31 октября запланирован бал-маскарад — «бал нечистой силы», участники будут танцевать под те же вальсы, только обработанные под рок или готический стили. Поэтому если вы пропустили или не знали о проведенных уже балах, у вас есть возможность присоединиться.

 

 

 

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.