• Сегодня: Четверг, Март 3, 2016

«ЖЭКу было пофигу» — жильцы дома на Набережной платят за отопление по двойному тарифу (ВИДЕО)

IMG_0206

Хоть зима и подходит к концу, вопрос отопления в Николаеве еще не закрыт: жильцы дома на Набережной, 5 жалуются на испорченные трубы, из-за которых они обязаны платить в два раза больше, передает корреспондент «Громадської думки».

«Меня удивляет такой тариф. Я специально оформила субсидию, потому что с ребенком и мамой я не могу оплачивать. А теперь по субсидии я должна заплатить 15 гривен за квадратный метр, а по факту плачу 23 гривны. Еще тысячу гривен я должна заплатить сверху, учитывая, что температура в доме 18 градусов», — пожаловалась одна из жительниц злополучного дома.

Горожанка не поленилась вызвать специалистов, чтобы те подтвердили низкую температуру в квартире. Жильцы утверждают, что из 24 реально отапливаются лишь девять квартир и подвал.

Из-за того, что состояние труб неработоспособное, ЖЭК «играет теплогидравликой» и повысил расход теплоносителя в полтора раза.

После долгих выяснений, кто же все-таки поставил счетчик, почему трубы никто не ремонтирует и что теперь делать, пришли к выводу, что ремонтировать нельзя, нужно поменять трубы. За новой системой уже будут следить и проводить гидропневматическую промывку каждые три года.

Еще один способ сэкономить — автономное отопление. Но жители именно этого дома в основном пенсионеры, не готовые пойти на такой шаг.

Напомним, в Николаевском горсовете подняли вопрос о школьных автобусах для детей поселка Горького.

IMG_0205

IMG_0210

IMG_0209 IMG_0208

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.