• Сегодня: Вторник, Апрель 26, 2016

Поклонская подала иск о запрете деятельности Меджлиса

поклонская

Прокурор оккупированного Россией Крыма Наталья Поклонская подала в российский Верховный суд Крыма иск о запрете деятельности Меджлиса крымскотатарского народа. Об этом сообщает ТАСС.

Она подписала заявление на основании статьи 9 ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».

Поклонская заявила, что от крымскотатарского населения «продолжают поступать обращения с просьбой признать противоправной и провокационной деятельность Меджлиса крымскотатарского народа, а также принять меры в части запрета использования крымскотатарского национального флага преступниками, совершающими блокады и диверсии против народов Крыма».

Копию иска Поклонская вручила заместителю председателя Меджлиса Нариману Джелялову.

«В связи с тем, что председатель Меджлиса Чубаров Рефат Абдурахманович скрывается от органов следствия и находится в настоящее время в розыске за преступления, в совершении которых предъявлены обвинения; в соответствии с ваши пояснениями, внутренними документами Меджлиса, вы представляете интересы Меджлиса в Крыму, являетесь первым заместителем председателя, я вам вручаю копии документов, заявление в Верховный суд Республики Крым о запрете деятельности общественного объединения», — сказала она.

В МИД Украины уже выразили возмущение подобными действиями оккупантов и обратились к РФ с призывом прекратить репрессии против крымских татар.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.