• Сегодня: Пятница, Октябрь 9, 2015

Киев и Берлин одобрили решение сепаратистов о переносе выборов

выборы
Mary Mishenina
Mary Mishenina
Октябрь06/ 2015

Президент Украины Петр Порошенко считает, что перенос местных выборов пророссийскими сепаратистами на следующий год открывает возможности для возвращения Украины на Донбасс.

«Незаконные выборы, которые угрожали восстановлением боевых действий и ликвидацией Минских договоренностей, — отменены. Это открывает путь к возвращению Украины на Донбасс с помощью выборов по украинскому законодательству, на основе стандартов ОБСЕ и, конечно же, без оккупационных войск», — говорится в сообщении на странице Порошенко в сети Facebook от 6 октября. Такое решение сепаратистов он назвал следствием «скоординированных действий Украины и наших партнеров на переговорах в Нью-Йорке и Париже».

Поприветствовали новость о переносе местных выборов на Донбассе и в Берлине. Как указал источник в правительственных кругах Германии информагентства Reuters 6 октября, «Москва все-таки выполнила обещанное».

А источник в министерстве иностранных дел добавил: «Это дает теперь пространство для проведения местных выборов в соответствии с Минскими договоренностями».

Приветствовали решение сепаратистов и в Кремле, сообщает агентство Reuters со ссылкой на слова пресс-секретаря Владимира Путина Дмитрия Пескова.

«Німецька хвиля»

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.