• Сегодня: Понедельник, Декабрь 26, 2016

Санкции в отношении Россиии не будут сняты, пока Украина не восстановит контроль над границей

нуланд сша

Санкции, примененные США и ЕС в отношении России, не будут сняты, пока Украина не восстановит контроль над своей восточной границей. Об этом заявила заместитель Госсекретаря США Виктория Нуланд.

«ЕС продолжает быть с нами, заявляя, что смягчения санкций не будет, пока в полной мере не окажутся выполнены Минские соглашения. Ээто означает: до тех пор, пока Украина не будет иметь суверенитет над своей восточной границей», — заявила она, выступая на слушаниях в комитете по иностранным делам сената Конгресса США.

«С учетом сдвигающихся сроков (реализации) минских договоренностей, на это, вероятно, потребуется больше времени, чем мы изначально рассчитывали. Таким образом, это, видимо, означает, что нам придется обеспечивать какое-то продление (санкций) в следующем году», — добавила Нуланд.

Напомним, США и ЕС ввели два типы санкций против России — в связи с аннексией Крыма и агрессией на Донбассе. Снятие санкций по второму пакету привязано к выполнению Минских соглашений. Что касается санкций, введенных из-за аннексии Крыма, то они останутся до тех пор, пока полуостров будет оставаться под российской оккупацией.

«Левый берег»

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.