• Сегодня: Воскресенье, Декабрь 25, 2016

Возле спорткомплекса «Зоря» на Васляева «омолодили» деревья

dYarTot72ec

Ветки рубят — стволы летят.

Сегодня, 8 октября, возле спортивного комплекса «Зоря» по улице Васляева обрезали тополя.

biijHVrbW8o

Заказчиком выступил директор спорткомплекса «Зоря» Виталий Барский. Кронирование проводилось сотрудниками «Зоря-Машпроект».

Как известно, резать деревья разрешается если они мешают линии электропередач, и этим занимается «Николаевоблэнерго». Здесь же, порезали деревья даже те, которые не мешали линиям электропередач.

Также, обрезали не только сухие ветки, но и зеленые.

wAqdnJbm7Ts

F0GKa1sr7Hs

Нарушены нормы кронирования деревьев. Согласно пункту 9.1.11.3 приказа №105 Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Украины от 10.04.2006:

«Омолаживающие обрезание выполняют только у деревьев, которые хорошо выдерживают стрижки и обрезание, и вершина которых начала усыхать, а рост побегов прекратился. При этом сильно укорачивают (на 1/2 3/4 общей длины) СТАРЫЕ ветви, оставляя, если это возможно, одну-две ветви второго порядка. Омолаживают деревья весной, постепенно в течение двух-трех лет. Умеренное и слабое омоложение предусматривает обрезание части кроны, а сильное — срез кроны до основания скелетных ветвей.»

Как видно по фотографиями, ни о каком омоложении речи не идет — остались одни несколько метровые пеньки.

i0NYwZKxBVo

На просьбу журналиста предоставить документы на разрешение обрезания данных деревьев, ни Барский, ни его подчиненные ничего не показали.

К тому же, сам Барский нахамил и обозвал журналиста «Громадськой думки», когда ему был указано на его незаконную деятельность.

5vV4BtFJcTA

 

 

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.