• Сегодня: Воскресенье, Декабрь 25, 2016

В России начинается последний на этой неделе день слушаний по делу Савченко

савченко

В российском Донецке на судебном процессе по делу гражданки Украины, депутата Верховной Рады Надежды Савченко 8 октября продлится допрос свидетелей, сообщил на своей странице в сети микроблогов Twitter ее адвокат Марк Фейгин.

«Итак, сегодня последнее на этой неделе заседание в процессе Надежды Савченко. Будут свидетели. С «ЛНР», — написал защитник.

7 октября другой адвокат Надежды Савченко Илья Новиков заявил, что свидетелям, которые свидетельствуют в суде через видеосвязь из Воронежа, не видно обвиняемого.

«Видно только, что в клетке кто-то есть. Лицо Надежды полностью закрыто от камеры бронированным стеклом, бликует. Так вот — я единственный из участников процесса, кто посмотрел на него с обеих сторон экрана. Клетка стоит так, что в камеру не видно ничего. В свидетелей, которых суд допрашивал по видео, прокуроры всегда спрашивали, узнают они подсудимую, и все говорили, что узнают», — сообщил Новиков.

Донецкий городской суд Ростовской области России, рассматривающий дело Савченко, во время предварительных слушаний продлил для нее меру пресечения в виде содержания под стражей на шесть месяцев, до января 2016 года.

Российские прокуроры объявили обвинительное заключение украинке, по которому ей грозит до 25 лет заключения.

Украинская гражданка, народный депутат Надежда Савченко уже более года находится в СИЗО в России. Ее в России, в частности, обвиняют в убийстве двух сотрудников российского телевидения, которые в прошлом году летом без разрешения украинской власти находились под Луганском.

Савченко и ее защита обвинения отвергают и утверждают, что на момент гибели российских журналистов ее уже захватили сепаратисты, потом принудительно переправили ее в Россию.

«Соцпортал»

Mary Mischenina
Mary Mischenina

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.