• Сегодня: Воскресенье, Декабрь 25, 2016

Контактная группа обсудит случай нарушения режима тишины в режиме видеоконференции

кучма

Случай с обстрелом украинского блокпоста возле Троицкого (Луганская область) Трехсторонняя контактная группа обсудит в режиме скайп-конференции 9 октября.

Представитель Украины в Трехсторонней контактной группе Леонид Кучма напомнил, что в случае обострения ситуации на Донбассе группа должна провести экстренную встречу, однако он считает, что вчерашнее нарушение перемирия можно обсудить в удаленном режиме.

«Мы просто договаривались, практическое решение приняли на Трехсторонней группе: если обострение ситуации серьезное, то обязательно должны собираться, вне очереди обсудить этот вопрос. Вы видите: произошло и все затихло. Мы можем завтра в режиме телевизионном обсуждать этот вопрос с представителями Донбасса – это не исключается, но сегодня не запланировано такого заседания», — сказал он журналистам в Харькове, передает «Интерфакс-Украина».

Кучма пояснил, что собрать Трехстороннюю контактную группу является проблемой. «Вы же понимаете, как это: приехать туда из Луганска и Донецка. На это требуется время», — сказал он.

«Завтра, в режиме видеоконференции мы обсудим с представителями Донбасса этот случай», — сказал Кучма.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.