• Сегодня: Вторник, Май 24, 2016

Николаевец завоевал «золото» Кубка мира по гребле

На этапе кубка мира в немецком Дуйсбурге николаевский гребец Олег Кухарик в байдарке-одиночке занял первое место на дистанции 500 метров.

Кухарик мощно стартовал и после первой половины дистанции опережал белоруса Никиту Борикова на 0,39 секунды. На заключительном отрезке воспитанник тренера Александра Симонова увеличил отрыв до 0,7 секунды. Результат 1,38,040 — первая победа на этапах кубка мира в истории николаевской гребле на байдарках и каноэ.

А вот на 1000 метров Олег Кухарик не попал даже в полуфинал. Он же и земляк Виталий Цуркан в двойке пробились в финал А, где показали шестой результат. Пятикилометровый марафон Виталий Цуркан завершил в финале А на 15-м месте. Николаевец Кирилл Черноморов и днепропетровец Игорь Трунов в финале на 200 метров стали седьмыми.