• Сегодня: Вторник, Май 24, 2016

Николаевцы выступили против «будкограда»

1

Сегодня, 23 мая, николаевцы в очередной раз собрались с протестом против бигбордов, «позвонишек» и других незаконных МАФов.

Пикет состоялся у стен Николаевского городского совета накануне заседания постоянной депутатской комиссии по вопросам градостроительства, архитектуры и строительства, регулирования земельных отношений и экологии.

6

Люди пришли выразить недовольство и требованием привести в порядок город:  «Туристам будки не цікаві», «Борды засоряют мозги», «Будки для собак. Люди не собаки», «Хватит уродовать Николаев. Будки и борды прочь из города», «Колбаса без холодильника – отрава для покупателя» — такие надписи были на плакатах, которые они принесли с собой.

К участникам акции вышел вице-мэр Юрий Степанец, который рассказал о результатах проверок киосков «Позвони» и киосков торгующих колбасой. Люди не трудоустроены, получают зарплату «в конвертах», бизнесмены работают без каких-либо документов разрешающих ту или иную деятельность, рабочие места не соответствуют никаким требованиям и нормам. Он пообещал, что 80% «будок» концу года будут убраны с улиц.

5

Также на акцию пришло несколько сторонников будок. Как они сказали, что они работники  «Позвонишек» и полностью довольны своей работой.

3

4

2

 

 

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.