• Сегодня: Суббота, Ноябрь 12, 2016

На Мариупольском направлении самая сложная ситуация — штаб АТО

ато

За прошедшие сутки боевики 31 раз применяли оружие против украинских военных, зафиксированы случаи использования ими и тяжелого вооружения, которое запрещено минскими договоренностями.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Ночью боевики били по укреплениям сил АТО в районе Авдеевки из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и минометов 82 мм калибра.

С такого же оружия террористы обстреливали украинские подразделения под Красногоровкой. Там же они открывали огонь из зенитных установок.

Наиболее сложным положение прошлой ночью было на Мариупольском направлении, в частности в районе Широкино. Обстреляв несколько раз наши опорные пункты у этого поселка из гранатометов, пророссийские бандформирования ударили по украинским защитникам из мощных артиллерийских систем калибра 152 мм.

Кроме того, вблизи Новотроицкого боевики снова использовали 82-мм и 120-мм минометы. Неподалеку Павлополя бандиты вели огонь из противотанковых ракетных комплексов. На протяжении прошедших суток зафиксированы пролеты 5 вражеских беспилотников, 2 из которых направлялись с территории РФ. На Луганщине вечером было относительно тихо. Однако под утро боевики обстреляли из стрелкового оружия и гранатометов украинские позиции вблизи Счастья и Сокольников.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.