• Сегодня: Пятница, Август 12, 2016

Российский политолог предположил, когда Путин может начать возобновить боевые действия на Донбассе

путин

Российский президент Владимир Путин может возобновить боевые действия на Донбассе после своей поездки в Нью-Йорк на Генассамблею ООН, которая запланирована на вторую половину сентября-начало октября.

Об этом заявил российский политолог Станислав Белковский в интервью «Апострофу».

«Это (ситуация в зоне АТО) будет зависеть от итогов этого визита. Путин — не стратег, а тактик. Никакой стратегии нет. Решения могут меняться по несколько раз в день. Поэтому сейчас бессмысленно прогнозировать, что будет после визита Путина в Нью-Йорк. Если за это время он выйдет на какой-то переговорный формат (с Западом), который его устраивает, тогда будет смягчения ситуации. Если он будет подвергаться обструкции со стороны западных лидеров, а также окажется перед лицом возможного ужесточения санкций, тогда его позиция станет более жесткой. В таком случае можно будет ожидать возобновления боевых действий», — убежден эксперт.

По словам Белковского, Путин может пойти на очень агрессивные действия до восстановления боев в случае создания международного трибунала по факту крушения Boeing, а войну попытается использовать «как рычаг оказания давления».

«Важно понимать, что Путин не находится в мире внутренней политики вообще. Он считает, что у него нет и не может быть проблем внутри государства. Он живет в мире внешней, международной и военной политики», — добавил российский политолог.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.