• Сегодня: Суббота, Ноябрь 12, 2016

Аксенов предложил убивать и вывешивать диверсантов напротив границы

аксенов

Так называемый глава аннексированного Крыма Сергей Аксенов предложил убивать и вывешивать диверсантов напротив границы. Об этом он сказал в эфире телеканала «Россия 24».

«С диверсантами надо поступать так же, как поступают фермеры с воронами, которые воруют урожай: убивать их и вывешивать напротив границы, чтобы другим неповадно было», – заявил Аксенов.

Он подчеркнул, что посягать «на жизнь мирных жителей, на военнослужащих в Крыму и России» не позволено никому, и пообещал «адекватную реакцию».

Напомним, 10 августа ФСБ РФ заявила о предотвращении терактов в Крыму, якобы подготовленных украинской разведкой. В российском ведомстве также заявили о гибели двух российских военнослужащих. В ФСБ рассказали, что задержали в Крыму «сотрудника Главного управления разведки Минобороны Украины» Евгения Панова по обвинению в организации терактов.

СБУ, Минобороны и Генштаб Украины отвергли обвинения российской стороны в причастности к «подготовке терактов в Крыму». В ГУР Минобороны подчеркнули, что сотрудников украинской разведки в Крыму ФСБ РФ не задерживала.

Брат задержанного, Игорь Котелянец, подчеркнул, что Панов не имеет «никакого отношения к Минобороны» и не подписывал контракт с ведомством. По словам родственника, Панов сказал, что едет за город (Энергодар, Запорожская область) на отдых, потом связь с ним пропала.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.