• Сегодня: Пятница, Август 12, 2016

В Николаеве активисты блокируют движение фур на проспекте Богоявленском

20160811_201447

Николаевские активисты начали блокировать дорогу фурам по проспекту Богоявленскому.

Началось все с того, что сегодня, 11 августа общественные активисты собрались возле проходной ГП «Заря-Машпроект», чтобы решить, что делать с фурами, которые ездят по городу, нарушая температурный, весовой режим и портят асфальт. Как ранее сообщал Евгений Воловой, с ночи 10 августа грузовой транспорт стоял на остановках, на пешеходных переходах, на соседних улицах и съездах, на обочинах.

20160811_201451

20160811_203647

«Через две недели начинается школа. Как детям переходить дорогу? Скакать между машинами? До первой трагедии?» — возмущается Оксана Корсак.

«У нас есть обоснованные опасения, что фуры ездят с перегрузом, а Широкобальский мост, который находится в аварийном состоянии, рассчитан на проезд автомобилей не более 24 тонн, там даже знак есть», — заявила Татьяна Локацкая.

К активистам приехал представитель «Ника-Теры», который заверял, что на въезде в город стоят их представители и проверяют грузовики.

20160811_204138

Пока активисты обсуждали план действий, по проспекту стали ехать фуры одна за одной. И тогда было принято решение самим блокировать их движение и вызывать полицию.

На место приехали представители Укртрансбезпеки, которые помогают полицейским. Они не пускают на Широкобальский мост грузовой транспорт и разворачивают их обратно. Активисты контролируют процесс.

 

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.