• Сегодня: Воскресенье, Ноябрь 13, 2016

Путин обвинил Киев в переходе к террору

путин

Киев не ищет путей переговоров, а переходит к террору, заявил президент России Владимир Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Армении Сержем Саргсяном, комментируя сегодняшнее заявление Федеральной службы безопасности России о предотвращении терактов в Крыму, якобы подготовленных украинской разведкой, сообщает агентство «Интерфакс».

Путин заявил, что «попытка теракта» с украинской стороны связана с тем, что власти пытаются отвлечь внимание украинцев от внутренних проблем.

Он также отметил, «после предотвращения теракта» меры безопасности в Крыму будут усилены. Будет обеспечена безопасность объектов инфраструктуры и граждан. Путин добавил, что это будут «серьезные дополнительные меры – и технические, и не только».

По его словам, покушение на жизнь Плотницкого является одной из составляющих «практики террора», к которой якобы перешли украинские власти.

Путин отметил, что вместо того, чтобы искать пути урегулирования конфликта, те, кто «захватил в свое время власть в Киеве, продолжают ее удерживать».

Российский президент добавил, что призывает страны, которые поддерживают власти Украины, «оказывать на них давление» для перехода к процессу «мирного урегулирования».

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.