• Сегодня: Четверг, Август 11, 2016

Брат задержанного ФСБ украинца Панова заявил, что он не мог оказаться в Крыму

брат

Родственники Евгения Панова, который является единственным подозреваемым в деле о «попытке совершить серию диверсий и терактов» в Крыму, отрицают его занятость в Министерстве обороны Украины.

Напомним, 10 августа ФСБ РФ заявила о предотвращении терактов в Крыму, якобы подготовленных украинской разведкой. В российском ведомстве также заявили о гибели двух российских военнослужащих. В ФСБ рассказали, что задержали в Крыму «сотрудника Главного управления разведки Минобороны Украины» Евгения Панова по обвинению в организации терактов.
Брат задержанного, Игорь Котелянец, подчеркнул, что Панов не имеет «никакого отношения к Минобороны» и не подписывал контракт с ведомством.
По словам родственника, Панов сказал, что едет за город (Энергодар, Запорожская область) на отдых, потом связь с ним пропала.

«Он не мог оказаться в Крыму. Он не планировал туда ехать. Он не мог туда ехать. Он бывший АТОшник. Он прекрасно понимает, что он в Крым невъездной», – подчеркнул Котелянец, добавив, что до конца не верил в эту информацию, пока не увидел по российским каналам, как «брата в Крыму ведут в наручниках, побитого, и объявляют, что это террорист».

«Все, что касается Крыма и востока – это для него огромная боль, и он не раз говорил о том, что пока Крым снова не вернется в Украину, он никогда в жизни туда не поедет», – отметил собеседник издания.

По словам Котелянца, он обращался к советникам Министерства обороны Украины и «не хотел выходить к журналистам», однако с ним никто не связался.
Отмечает, что Евгений Панов год воевал добровольцем на востоке Украины, а после стал волонтером и помогал украинской армии. Он является членом исполкома в родном городе Энергодаре, а основная его работа – водитель на атомной электростанции.

«Гордон»

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.