• Сегодня: Четверг, Август 11, 2016

В Николаеве «заминировали» многоэтажку. Тревога оказалась ложной

минирование ава

В Николаеве днем 10 августа неизвестный заявил в полицию о якобы заминировании 14-этажного жилого дома по адресу Садовая, 9. Об этом сообщают «Преступности.НЕТ».

В отделе коммуникации Главного управления Национальной полиции в Николаевской области  пояснили, что около 13:00 на спецлинию «102» позвонил аноним, который заявил, что через 15 минут в указанном доме на Садовой взорвется «кислородная бомба».

К многоэтажке оперативно выехали все службы экстренного вызова, полиция и спасатели начали полную эвакуацию жильцов из дома. Прибывшие взрывотехники и кинологи сейчас проводят детальный осмотр многоэтажки. Помимо этого, патрульная полиция перекрыла все подходы к многоэтажному дому, полностью весь квартал, ограниченный улицами Садовая, Инженерная и Центральным проспектом и улицей Севастопольская.

минирование3

минирование4

Полиция сейчас рассматривает вопрос об открытии по факту случившегося уголовного производства по части 1 статьи 259 Уголовного кодекса Украины («Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности»).

Позже в полиции уточнили, что тревога о заминировании многоэтажки была ложной.

«Никаких взрывоопасных устройств или предметов, которые могли бы представлять угрозу жизни и здоровью гражданам, не обнаружено», — идет речь в сообщении ГУНП в Николаевской области.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.