• Сегодня: Суббота, Май 21, 2016

Премьер-министр и члены правительства Канады надели вышиванки

Ci3So8sU4AAKdch

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо вместе с канадскими парламентариями и членами правительства оделись в украинскую национальную одежду к Международному дню вышиванки, который отмечается ежегодно в третий четверг мая.

Соответствующее фото глава канадского правительства опубликовал в своем микроблоге в Twitter.

«Рад приветствовать наших украинских парламентских интернов в традиционном стиле сегодня. Добро пожаловать в Хилл», — написал премьер Канады.

В свою очередь, посол Украины в Канаде Андрей Шевченко также обнародовал фотографию Джастина Трюдо в вышиванке, подписав ее: «Премьер-министр Джастин Трюдо, 5 членов правительства, 19 членов парламента».

Министр трудоустройства, развития трудовых ресурсов и труда Мари Анн Мигайчук также разместила фото в Twitter.

Министр по делам ветеранов Кент Хер в вышитой рубашке отвечал на вопросы оппозиции во время часа вопросов к правительству в парламенте, которое транслировалось на всю страну. По словам депутата Бориса Вжисневського, это стало первым подобным случаем в истории Канады, пишет «Укрінформ».

После заседания министр международной торговли Христя Фриланд, министр трудоустройства, развития трудовых ресурсов и труда Мари Анн Мигайчук, министр общественной безопасности Ральф Гудейл и министр по делам ветеранов Кент Хер вместе с десятком депутатов от Либеральной партии в вышиванках исполнили куплеты из украинской песни «Взял бы я бандуру».

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.