• Сегодня: Пятница, Май 20, 2016

Ссора в николаевском кафе закончилась поножовщиной

нож

Около пяти часов утра в кафе, расположенном в Заводском районе Николаева, произошла драка с применением ножа. Работники заведения немедленно нажали кнопку срочного вызова полиции охраны.

Наряд роты реагирования батальона полиции охраны Николаевской области незамедлительно выехал по указанному адресу.

«Подъезжая к указанному адресу, мы увидели, что по улице бегут двое мужчин. Увидев нас, один из бегущих стал останавливать наш автомобиль и указывать на другого мужчину», — рассказал полицейский — водитель роты реагирования полиции охраны старший сержант полиции Артем Дехтярь.

Как было установлено, в кафе отдыхали две компании, между которыми через некоторое время произошла ссора. Словами выяснить свои отношения мужчины не смогли, поэтому один из посетителей достал нож и нанес им удары другому. После этого злоумышленник попытался скрыться, но подъехавший наряд полиции охраны задержал беглеца.

На место происшествия полицейские охраны вызвали бригаду «Скорой помощи» и следственно–оперативную группу Заводского отдела полиции ГУ НП в Николаевской области.

В отделе полиции было установлено, что задержанный 30-летний житель Николаева уже привлекался правоохранительными органами к ответственности за совершение имущественных преступлений. Орудие совершения преступления – нож – полицейские изъяли и направили на экспертизу в Николаевский научно–исследовательский экспертно–криминалистический центр МВД Украины.

Потерпевший 40-летний николаевец с колото–резаным ранением грудной клетки был доставлен в больницу скорой медицинской помощи.

По данному факту начато уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 121 Уголовного кодекса Украины — умышленное тяжкое телесное повреждение. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.