• Сегодня: Суббота, Май 21, 2016

АЗС повысили цены на бензин

бензин топливо заправка

19 мая сети АЗС повысили розничные цены на все виды топлива. Лидером роста стала сеть AMIC (ранее Лукойл), которая увеличила цены на 0,72-0,94 грн за литр.

Об этом OilNews сообщили в Консалтинговой группе А-95.

Такой резкий рост обусловлен тем, что по средам в сети традиционно проходят дисконтные акции. На заправках Shell, Socar, ОККО, «Татнефть» и «Азовнефтепродукт» все виды топлива подорожали на 0,50 грн за литр.

Минимальный рост зафиксирован на АЗС сети WOG, где бензин и ДТ подорожали на 0,10 грн за литр. Эти изменения привели к увеличению средних розничных цен по Украине. Так, премиальные бензины прибавили в цене 20 копеек за литр, А-92 подорожал на 15 копеек за литр, ДТ стало дороже на 14 копеек за литр, стоимость бензина А-95 увеличилась на 13 копеек за литр.

Минимальные цены ГП зафиксированы в сетях БРСМ-Нафта (17,32 грн за литр) и «Укр-Петроль» (17,45 грн за литр).

Самый дешевый бензин А-95 предлагается на заправках БРСМ-Нафта (20,90 грн за литр) и «Маршал» (21,08 грн за литр). Наиболее доступные цены на премиальные бензины на АЗС «Укрпетроль» (20,75 грн за литр) и БРСМ-Нафта (21,99 грн за литр).

Напомним, 25 апреля крупнейшие игроки уже корректировали свои стелы в сторону повышения. Так, консолидированная сеть группы «Приват» добавила 0,5 грн за литр до цены всех топлив. WOG, ОККО, Shell, SOCAR также пошли вверх на 50 копеек за литр по всем позициям.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.