• Сегодня: Четверг, Март 30, 2017

В Николаевской библиотеке прошла «Майская ночь» с настоящим Гоголем (ФОТО)

IMG_2445

20 мая все посетители Николаевской областной библиотеки для юношества принимают  участие в настоящей волшебной «Майской ночи».

«Майская ночь или учебная книга словесности для юношества от Гоголя» — это творческая акция, приуроченная ко Всемирному дню культурного разнообразия во имя диалога и развития. Ежегодное мероприятие в формате «ночь в библиотеке» проходит в стиле мрачных рассказов Николая Васильевича Гоголя, передает корреспондент «Громадської думки».

Всех гостей встречает сам Николай Васильевич и колоритные герои его книг. Гости попали в атмосферу «Хутора близ Диканьки».

IMG_2439

В своем литературном шинке Солоха угощает посетителей варениками, картошечкой, кровяночкой, салом, огурчиками, черным хлебом, узваром, чаем с мятой. У примерной хозяйки можно расспросить о любом рецепте приготовления вкусных блюд.

IMG_2448

В музыкальной лавке «Вечерние песнопения» выставлены ноты, грамплатинки с музыкальными произведениями композиторов по произведениям Гоголя. Тут можно послушать аудиокниги, украинские песни и даже спеть в караоке.

IMG_2406

В кладовой забытых вещей «Заколдованное место» можно по отдельным предметам угадать гоголевского персонажа.

IMG_2405

Для детей действует книжная выставка-фантасмагония «Нереальная реальность в литературе» и фотосушка «Николай Гоголь» с его собственными рисунками, портретами, выполненными разными художниками, иллюстрациями произведений.

IMG_2412

А в кинозале ребятня собралась смотреть самый страшный фильм своего времени — «Вий».

Также тут пантомимы, конкурсы и мастер-классы, которые длятся до самой ночи. На мероприятии наградили победителей конкурса по детскому комиксу «Мой герой, мой кумир».

IMG_2421

Редко когда есть возможность провести ночь в библиотеке, а тем более в такой действительно «мрачной» и фантастической обстановке.

Mary Mischenina
Mary Mischenina

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.