• Сегодня: Четверг, Февраль 4, 2016

Желая помочь подруге, жительница Николаева потеряла почти 50 тысяч гривен

деньги гривна

Желая помочь подруге, женщина потеряла кредитные сбережения. Правоохранителями начато уголовное производство, устанавливаются обстоятельства происшествия. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Николаевской области.

В дежурную часть Корабельного отдела ГУНП в Николаевской области обратилась 35-летняя местная жительница с сообщением о совершении в отношении нее мошеннических действий.

По словам заявительницы, в мае 2013 года потерпевшая, сделал акционные покупки в одном из магазинов города, получила в подарок от представителей банка кредитную карточку для пользования средствами на сумму 50 000 гривен. Об этой приятной новости женщина поделилась со своей знакомой, а та, которой через некоторое время понадобилась «кругленькая сумма», попросила одолжить указанные средства.

Получив соответствующую расписку, потерпевшая рассчитывала по порядочность знакомой, однако в течение 2,5 лет средства ей возвращены не были, и возмущенная женщина обратилась с заявлением в полицию.

Следователями начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.190 УК Украины «Мошенничество», санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа, или общественных работ, или исправительных работ, или ограничение свободы на срок до трех лет.

 

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.