• Сегодня: Понедельник, Апрель 24, 2017

Новая полиция

Виталий

Вчера случилась со мной неприятность. Влетел в яму и спустило колесо. Остановился, включил аварийку, полез в багажник за запаской. Домкрат, запаска, ключ балонный- все есть, а накидную головку на ключ найти не могу. На улице прохладно, мягко говоря. Достал все из багажника, нет головки и все тут. Пошёл искать. Обошёл шесть машин, что припаркованы рядом — ни у кого нет ни ключа балонного, ни накидной головки. Скорее всего есть, но не хотят давать.

Мимо проезжает полицейская машина. Увидели меня, остановились. Подходят и спрашивают, что случилось и не нужна ли помощь. Ну объяснил ситуацию, спрашиваю, может у них есть ключ балонный. Переглянулись и говорят: “Сами не знаем, должен быть”.

Машины у них новые, полностью  укомплектованы. В общем и ключ дали и поменять колесо помогли.  Пока один из полицейских помогал, второй пошел в планшете отметить причину остановки. Поинтересовался, а что за планшет, и что они отмечают. Значит ситуация такая: машина должна патрулировать, а не стоять как это любили ГАИшники. И когда машина останавливается, в планшете нужно выбрать из списка причину остановки. И как вы думаете какая причина есть в этом списке для такого случая? “Помощь водителю на дороге”. Вы поняли! Помощь водителю на дороге.

Вот так состоялось моё первое знакомство с новой полицией!

Для сранения приведу мое первое знакомство с ГАИ. Состоялось оно в далеком 2004 году через полтора месяца после получения водительского удостоверения. Подъезжал я вечером к Б. Морской по Артиллерийской со стороны проспекта. По Б Морской 3 полосы, в крайней левой едет машина и показывает левый поворот, я подкатываюсь к перекрестку и передними колесами выезжаю на крайнюю правую полосу. Машина в левой полосе тормозит и останавливается, вот тут я рассмотрел что это были ГАИшники. Значит трогаются они, поворачивают налево останавливаются и тормозат меня. Посмотрели в удостоверение, увидели, что только выдано и начали меня разводить. Якобы создал я аварийно-опасную ситуацию, что они вынужденны были снизить скорость и остановиться. На мои робкие замечания, что я им совершенно не мешал, накинулись на меня вдвоем со страшилками. В общем не устоял я и согласился, даже протокол подписал.

Никогда себя не относил ни к Порохоботам ни к Урапатриотам, даже можно сказать, скорее наоборот. К власти у меня много вопросов, но в конкретном данном случае реформы в полиции на лицо. Представляете себе такую реформу при Януковиче? Я — нет. Ему такая реформа ни к чему. Полицейский, оказывающий помощь водителю на дороге, не станет лупить его дубинкой, как это было в октябре 2013.

А новой полиции хочу сказать спасибо. Не только за помощь, а и за надежду, что все таки мы сможем изменить нашу Украину. Мы дали вам огромный кредит доверия, не растеряйте его.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.