• Сегодня: Среда, Апрель 27, 2016

Найдите любое законное решение проблемы — Сенкевич на обсуждении проблемы нелегальной рекламы в Николаеве

IMG_9687

3 декабря в Николаевском горсовете в очередной раз подняли на обсуждение больной вопрос нелегальной рекламы по городу. Активисты утверждают, что «ни в одном городе Украины нет такого ужаса» и предложили несколько способов решить проблему.

О вариантах решения проблемы узнал журналист «Громадської думки».

Для того, чтобы Николаев не пестрил рекламой, выдвинули несколько предложений. Во многих городах есть практика введения штрафов посуточно за борды, приговоренные к демонтажу. Также вариантом считают закрашивать краской рекламные конструкции. Демонтаж – хороший, но дорогой способ борьбы: за каждый борд в таком случае нужно заплатить 3 000 гривен, у города же нет таких денег. Были предложения привлечь общественное формирование «Захист».

IMG_9677

Инициативу создать рабочую группу глава горсовета Александр Сенкевич не поддержал, назвав это бессмысленной идеей:

«Это просто способ выпустить пар. Рабочие группы в городе Николаеве не работают, нет эффекта от рабочих групп. Мы будем продолжать их создавать, не буду накладывать вето, но я хотел бы видеть конкретные результаты. Пока я вижу, что это просто «говорильня».

В любом случае решение вынесут на оценку общественности.

«В Николаеве до сих пор стоят борды. У нас по городу 75 конструкций вынесены на демонтаж, но до сих пор не демонтированы. Я считаю, что это происходит из-за отсутствия контроля со стороны горисполкома», — утверждает общественный активист Андрей Ермолаев.

Председатель правления ассоциации деятелей рекламы Виталий Дмитриченко считает, главная проблема не в законодательстве, а в коррупции.

«Все города Украины пользуются теми же законодательными актами, правилами, которые есть на сегодняшний момент. Значит, ситуация в городе зависит от каких-то других причин», – сказал Виталий Дмитриченко.

Он утверждает, что в Николаеве более 2 000 нелегальных рекламных конструкций, из-за которых бюджет теряет 10 миллионов гривен.

IMG_9696

IMG_9695

IMG_9688

IMG_9686

IMG_9685

IMG_9684

IMG_9682

IMG_9681

IMG_9678

IMG_9674

Mary Mischenina
Mary Mischenina

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.