• Сегодня: Воскресенье, Февраль 7, 2016

Год без Кузьмы. В Николаеве почтили память украинского артиста

DSC04160 (27)

Сегодня, 2 февраля, в годовщину гибели фронтмена группы «Скрябин» Андрея Кузьменко, в Николаеве почтили память артиста концертом.

Памятный концерт прошел в холле ТРЦ «City Center», а после на Соборной площади зажгли свечи и минутой молчания помянули Кузьму.

Инициатором вечера стала молодежная организация «JetSet «.

«Мы занимаемся культурным развитием николаевской молодежи. Особенно талантливой молодежи. Мы находим талантливых людей и даем им стартовую площадку, с помощью различных концертов. Концепция сегодняшнего концерта возникла уже давно. Мы как-то решили проводить концерты памяти различных великих людей. Сегодня год как с нами нет Кузьмы. Мы не могли пропустить такой день и не почтить его. Я думаю, он бы не хотел, чтоб его творчество забыли. Мы собрались, организовали концерт, пригласили талантливых ребят. Люди пришли и вроде всем понравилось», — рассказывает организатор Антон Малиновский.

DSC04160 (8)

На концерте были исполнены любимые песни «Скрябина». Поклонники все время подпевали, а некоторые не скрывали эмоций и плакали.

«Этот человек перевернул мир рока — украинского рока. Он поставил планку до которой, по-моему, еще не кто не смог приблизиться. Даже после того, как перестал писать песни. Этот человек будет еще очень-очень долго в наших сердцах. И его песни точно не забудут», — уверен Антон.

После концерта желающие пришли на площадь Соборную, чтобы зажечь свечи и еще раз почтить память певца.

DSC04160 (28)

Сегодня по всей Украине прошли мероприятия, посвященные годовщине смерти талантливого украинского певца, писателя, телеведущего, продюсера, актёра. Как показывает история, очень часто популярность приходить к человеку после смерти. Но Андрей Кузьменко еще при жизни завоевал сердца многих. И сегодня — год, как его нет с нами. Он погиб совершенно неожиданно и нелепо в свои 46 лет. На протяжении всей своей творческой карьеры он не останавливался и постоянно творил. Таким образом оставив большое творческое наследие. И каждый человек, будь то знаменитый артист, начинающий певец или любой из нас, который просто будет слушать и петь произведения Кузьмы, так будет поддерживать память об этом замечательном человеке.

17 августа, в день рождения Кузьмы, в Николаеве прошел памятный вечер.

Видео и еще фото тут.

 

 

 

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.