• Сегодня: Среда, Апрель 13, 2016

Российские военные, которые находятся на Донбассе, сами в себя стреляют, чтобы не идти на передовую

ато боевик террорист

Находящиеся на передовых позициях на Донбассе российские военнослужащие прибегают к умышленному нанесению ущерба собственному здоровью из-за временного запрета увольнять их или возвращать в Россию. Об этом сообщает пресс-служба главного управления разведки Министерства обороны Украины.

«Учитывая значительные потери, опасности участия в активных боевых действиях и понимание неотвратимости наказания за совершение военных преступлений на временно оккупированных территориях востока Украины, сохраняется тенденция к массовому увольнению военнослужащих в подразделениях 1 АК (Донецк) вооруженных сил (ВС) РФ».

В связи с временным запретом увольнять или возвращать в Россию личный состав частей и соединений, находящихся на передовых позициях, российские военнослужащие прибегают к умышленному ущербу собственного здоровья и повреждению боевой техники под видом случайного попадания «слепых» шаров и снарядов, сообщает украинская разведка.

По ее данным, 11 апреля командир взвода разведывательной роты 9-го отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) нанес себе огнестрельное ранение руки.

Кроме того, по информации управления разведки, при попытке членовредительства и несанкционированной стрельбы сотрудниками военной контрразведки ФСБ РФ на передовых позициях в районе Зайцево был задержан военнослужащий 3-ей отдельной мотострелковой бригады (Горловка) капитан ВС РФ Сергей Геннадьевич Ступаков, 1986 года рождения.

Во время проведения учения с боевой стрельбой на полигоне в районе Шахтерске военнослужащие танкового батальона пятой отдельной мотострелковой бригады (Макеевка) уговорили своих коллег из артиллерийского подразделения вывести из строя их танк под видом ошибки прицеливания. Меткий выстрел артиллеристов привел к подрыву боекомплекта, в результате которого боевая машина была уничтожена, а трое военнослужащих бригады получили тяжелые осколочные ранения.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.