• Сегодня: Воскресенье, Ноябрь 5, 2017

За прошедшие сутки — 79 обстрелов по силам АТО по всей линии разграничения

армия солдаты ато

За прошедшие сутки российские террористические группировки 79 раз вели огонь по позициям украинских защитников вдоль всей линии разграничения.

Об этом сообщает пресс-центра штаба АТО.

Боевики продолжают использовать против сил АТО оружие большого калибра. Обстреливая из минометов позиции сил АТО в районах Песков, Майорска, Зайцевого, Луганского, Каменки незаконные вооруженные формирования 16 раз наносили огневые удары калибром 120 мм и 82 мм.

Наиболее активные действия врага наблюдались вблизи Авдеевки, где противник из минометов и оружия меньшего калибра 19 раз обстреливал позиции ВСУ.

Также неоднократно наемники вели огонь в направлении Станицы Луганской, Невельского, Опытного, Гнутового, Зайцевого и Марьинки. Под обстрелы из вооружения боевых машин пехоты попали опорные пункты украинских сил в районах Луганского, шахты Бутовки и Новотроицкого.

Как отмечают в пресс-центре АТО, нарушение режима тишины боевиками осуществляется как днем, так и ночью. В первом случае враг часто стреляет по своим позициям с целью дискредитации бойцов Вооруженных Сил Украины в глазах мирного населения, а во втором — пользуясь тем, что наблюдательных миссий ОБСЕ в это время вблизи линии разграничения нет.

 

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.