• Сегодня: Вторник, Ноябрь 15, 2016

Врачи предупредили Савченко о вероятности внезапной смерти

Анастасия Приходько посвятила песню Савченко

Состояние украинки Надежды Савченко ухудшается, врачи предупредили ее о вероятности образования тромба и внезапной смерти.

Об этом сообщает в понедельник ее адвокат Николай Полозов.

«Встретился с Надеждой Савченко в СИЗО. Худая, с черными кругами под глазами. Вес чуть меньше 60 кг. Говорит, вчера выглядела ещё хуже. В пятницу разрешила взять анализ крови», — пишет он.

«Со слов Надежды, в крови четырёхкратное превышение элементов сгущающих кровь и двукратное снижение элементов разжижающих кровь. Как ей сказали врачи, кровь превратилась в смолу, которую сердцу очень сложно прокачивать и велика вероятность образования тромба и внезапной смерти, буквально во сне».

По словам Полозова, после этого начались «пляски с бубнами» со стороны администрации.

«Сначала приходил начальник СИЗО и предупредил, что к ней могут начать применять меры принудительного вывода из голодовки. Затем из Москвы специально прилетела главная во ФСИН по медицинской части, фамилию Надежда не запомнила, только имя и отчество — Ирина Ивановна», — пишет адвокат.

Все вместе они начали уговаривать Надежду на госпитализацию. От госпитализации Савченко отказалась, согласилась на введение ей глюкозы и хлорида натрия внутривенно.

«Сухую голодовку Надежда прекратить отказывается. Она понимает, что внутривенная поддержка долго продолжаться не сможет — вены просто «сгорают», но начинать пить воду и принимать пищу она пока не собирается. Надежда очень ждёт допуска к ней независимой комиссией врачей. Украинских или немецких медиков. Но пока никакой позитивной информации об их допуске на сегодняшний день не имеется», — отметил защитник.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.