• Сегодня: Четверг, Апрель 28, 2016

КПП «Еленовка» обстреляли с запада-ОБСЕ

DSC06490 (1)

ОБСЕ не уточняет, кому подконтрольна территория, с которой обстреляли Еленовку.

Наблюдатели ОБСЕ заявляют, что Еленовку Донецкой области обстреляли с запада.

Об этом говорится в сообщении организации по итогам осмотра места обстрела на улице Ленина.

Ранее в ОБСЕ подтвердили гибель четверых человек в результате обстрела Еленовки. По данным миссии, снаряды упали в 650 метрах севернее блокпоста, который контролируется представителями ДНР и расположен на расстоянии четырех километров восточнее линии разграничения.

«Наблюдатели СММ провели анализ двух воронок непосредственно на месте инцидента и еще двух в жилом квартале вблизи. По результатам анализа, СММ определила, что огонь велся с западно-юго-западного направления. По предварительной оценке, тип оружия, который применялся, – артиллерия калибра не менее 122 мм.»

Были также заметны повреждения забора и крыши близлежащего дома, по 8-10 м на юго-восток от первого места удара, а также по 11-12 м на восток от второго места удара. Отверстия, образованные шрапнелью, были размером с грейпфрут. Стекла в доме были выбиты. Оборванные провода линий электропередачи лежали на первой машине, говорится в отчете ОБСЕ.

Согласно свидетельству местных жителей, а также сепаратистов, обстрел произошел в 2:45 ночи 27 апреля. В морге города Донецк сообщили, что получили тела четырех человек, которые погибли в результате обстрела — трех мужчин и одной женщины. Еще один человек с ранениями был госпитализирован.

В отчете ОБСЕ не сообщается, кому подконтрольна территория, с которой был открыт огонь.

В ДНР обвиняет в инциденте бойцов ВСУ. В штабе АТО сообщили, что ночью со стороны неподконтрольной территории слышали выстрелы из стрелкового оружия, но не открывали огонь в ответ.

 

 

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.