• Сегодня: Воскресенье, Апрель 23, 2017

Бессмертный вышел из переговоров контактной группы в Минске

Бессмертный

Представитель Украины в политической подгруппе трехсторонней контактной группы в Минске Роман Бессмертный проинформировал все стороны переговорного процесса и президента Украины Петра Порошенко, что выходит из переговоров, об этом он сообщил в интервью «Европейской правде».

«Я решил для себя и проинформировал всех причастных – от тех, кто участвует в технологическом обеспечении процесса, и до президента, – что завершаю этот этап в своей жизни», – заявил Безсмертный.

По его словам, у него были определенные противоречия с Петром Порошенко.

«У нас было несколько разговоров, о которых я не знаю, были ли они приятные для президента, но для меня они были неприятными», – заявил Безсмертный.

Он добавил, что противоречия были и в анализе сложившейся ситуации на востоке Украины, и в подходах к решению вопросов, которые касаются Донбасса.

Политик отметил, что технически имел всю необходимую информацию, но у него были «пробелы в вопросах, связанных со стратегической целью». По его словам, это влияло на тактику поведения за столом переговоров.

Безсмертный сообщил, что в Минске его заменит Ольга Айвазовская, координатор гражданской сети «Опора».

Роман Безсмертный в политической подгруппе трехсторонней контактной группы в Минске работал над вопросом проведения выборов на Донбассе. Он неоднократно заявлял, что такие выборы несут «колоссальную опасность», если будут проходить на условиях боевиков и России.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.