• Сегодня: Пятница, Апрель 29, 2016

Для ОСМД Николаева разработан онлайн-сервис начисления и учета взносов жильцов

осмд3

28 апреля в мэрии презентовали сервис автоматического начисления и учета взносов жильцов ОСМД. Об этом сообщает пресс-служба николаевского городского совета.

«Условия ведения ОСМД должны быть прозрачными, доступными горожанам, чтобы ни у кого не создавалось впечатление, что председатель ОСМД зарабатывает на этом деньги и ничего не делает для дома», — отметил Александр Сенкевич.

«Для того чтобы жильцы могли контролировать свои накопления, квартплату,  мы совместно с активистами, представителями «ПриватБанка» разработали специальную программу, которая позволит всем желающим воспользоваться функцией «домового кошелька». Данная программа разрабатывается специально для Николаева, и в случае успешного внедрения будет распространяться и в других городах. Все это делается бесплатно».

Детально о проекте рассказал Юрий Решетник, советник IT-директора «ПриватБанка», представитель сообщества «IT-волонтеры Николаева».

«Сервис появился после совещания у городского головы Александра Сенкевича, в ходе которого мэр сам нарисовал макеты, формы, которые он считает необходимыми для сервиса, — рассказал Юрий Решетник. – Все абсолютно бесплатно, это наша акция для удобства горожан. Возможно, это перерастет в создание проекта «Open budget» для мэрии».

осмд4

осмд

Основные возможности сервиса: начисление взносов жильцам, формирование размера сумм для оплаты услуг по содержанию дома и придомовой территории с учетом льгот и субсидий, автоматическое распределение платежей, поступивших от жильцов, отображение суммы задолженности, формирование квитанций для абонентов.

Демо-версия сервиса уже работает, зайдя по ссылке https://client-bank.privatbank.ua/p24/login «Демо-вхід», ее можно протестировать.

Первым опытом работы с сервисом поделились представители ОСМД «Водопроводная, 15».

«Нам нравится пользоваться электронными платежами, в сервисе есть вся база жильцов, не надо заводить никакие книжки», — рассказала Татьяна Кубах, председатель объединения жильцов.

осмд2

Разработчиков сервиса попросили расширить его возможности – добавить возможность создания справки о составе семьи, функцию голосования.

Вскоре после доработки состоится официальная презентация сервиса автоматического начисления и учета взносов жильцов ОСМД.

Александр Сенкевич предложил разработать информационные презентации отдельно для председателей ОСМД и для жильцов дома.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.