• Сегодня: Суббота, Ноябрь 19, 2016

Гройсман обвинил Тимошенко в получении личной выгоды от незаконных газовых схем

гройсман вр

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман обвинил лидера «Батьківщини» Юлию Тимошенко в получении личной выгоды от незаконных газовых схем. Об этом он заявил на брифинге в Раде.

По словам Гройсмана, трибуну парламента заблокировали те силы, которым выгодно вернуть коррупционные схемы в газовой сфере. Он заявил, что раньше газ у государства скупался по в 3-4 раза заниженной цен, а потребителям продавался в 2-3 раза дороже.

В непосредственной выгоде от подобных схем глава правительства обвинил Тимошенко.

«Я посмотрел декларацию Юлии Владимировны Тимошенко. Она сегодня живет в доме, по-моему, 500 квадратных метров. По льготным ценам на газ каждый месяц рядовой украинский гражданин доплачивал ей за коммунальные услуги и за газ $1000. Это справедливость? » – заявил премьер.

По газовому контракту с Россией, который действовал ранее, с базовой ценой на газ на уровне $450 за 1 тыс. кубометров, «по карманам расходились 2-3 млрд долларов в год».

Напомним, работа парламента на этой неделе фактически была парализована блокированием трибуны и президиума сессионного зала Рады депутатами фракции «Батьківщина», Радикальной партии Олега Ляшко и внефракционными нардепами, которые требуют отменить повышение тарифов и создать временную следственную комиссию для расследования по офшорам. Сегодня заседание не состоялось.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.