• Сегодня: Четверг, Май 4, 2017

Борис Бурда приехал в Николаев с новой интеллектуальной игрой (ФОТО, ВИДЕО)

Бурда

Знаток самой известной интеллектуальной игры страны Борис Бурда сегодня, 15 ноября, посетил Николаев. В наш город одессит привез новую увлекательную игру «Реалии».

Проверить свой уровень эрудиции пришел и корреспондент «Громадської думки».

Спасать уровень развития тинейджеров Борис приехал по просьбе давних знакомых. На вопрос о том, какое интеллектуальное развитие у современной молодежи, знаток отвечает лаконично: «Никуда не годится!».

IMG_9835_800x533

Игра «Реалии», в которую сыграют николаевские школьники и студенты, очень проста. Она состоит из длинных вопросов, на которые все смогут ответить.

«Все очень просто, это один очень длинный вопрос. Вопрос настолько длинный и подробный, что ответит любой. Но тонкость в том, что некоторые ответят раньше, другие — позже. Во время вопроса человек может один раз дать ответ. Если ответ правильный — игрок получит больше баллов. Если неправильный, то он будет лишен возможности его изменить и получит ноль баллов», — объяснил правила Бурда.

Игра пройдет 2 декабря в интеллектуальном клубе «Лига дилетантов».

«Почему дилетанты? Дилетант — это человек, который занимается в той области науки или сфере искусства, где не имеет соответствующего образования, но движим от исключительно интересом и желанием получить познание», — объяснил название знаток Станислав Подьячев.

Станислав Подьячев
Станислав Подьячев

Уже на сегодняшней презентации гости смогли попробовать свои силы. А Бурда рассказал о секрете действительно интересной игры: вопрос должен быть таким, на который ответит половина игроков.

«Каких вопросов не должно быть? Таких, на которые отвечают все, их принято называть детскими. Они никому не интересны и вызывают обиду. Второй тип очень плохих вопросов — вопросы, на которые не отвечает никто. У нас их называют идиотскими», — отметил Борис.

Mary Mischenina
Mary Mischenina

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.