• Сегодня: Понедельник, Ноябрь 7, 2016

Стартовал конкурс идей организации Соборной площади, принять участие может каждый!

Соборная площадь

А что вы хотите увидеть на главной площади города? Теперь нтколаевцы могут поделиться своими идеями в организации Соборной площади, приняв участие в конкурсе.

Об этом сегодня на пресс-конференции рассказали организаторы конкурса, передает корреспондент «Громадської думки».

«Сегодня стартует конкурс идей организации публичного пространства Соборной площади, на которой мы сейчас пребываем. Городской глава мотивировал желание менять общественное пространство тем, что площадь — это сердце города. И очень много зависит от того, как это сердце функционирует», — сказал глава Агентства развития Николаева Василий Гошовский.

Гошовский

Принять участие очень просто. Нужно лишь перейти по ссылке soborna.mda.mk.ua, а затем следовать простым инструкциям.

«Мы решили сделать все более доступно, то есть онлайн, и решили спросить у каждого жителя Николаева, что они хотят от Соборной площади. Теперь настала возможность воплотить все идеи и желания в жизнь. Хотя бы нарисовать, сделать 3D-визуализации и предложить это непосредственно власти города. Власть города не может принимать решение о реконструкции площади, ведь это общее наше пространство», — отметила менеджер проектов Агентства развития Николаева Евгения Дулько.

Дулько

Условия подачи заявок очень просты. Главных требований только два: подать краткое описание площади, а также прикрепить хотя бы одну картинку. Это может быть ручной рисунок, 3D-визуализация или даже фотография.

IMG_8087

Организаторы решили поощрить участников. Победитель получит 10 000 грн., за второе место — 7 000 грн., а третье — 3 000 грн. Оценивать участников будет профессиональное жюри во главе с мэром Александром Сенкевичем.

IMG_8104

Конкурс продлится до 13 ноября.

Mary Mischenina
Mary Mischenina

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.