• Сегодня: Понедельник, Декабрь 12, 2016

На премьере фильма «Гнездо горлицы» в Николаеве актеры и режиссеры отвечали на вопросы зрителей и раздавали автографы (ФОТО, ВИДЕО)

IMG_9683_800x533

11 ноября в неприметный для киноиндустрии Николаев открывать первый показ своего фильма приехали главные герои «Гнезда горлицы». 

Встреча состоялась в кинотеатре «Пионер», передает корреспондент «Громадської думки».

Хотя актеры должны были приехать в 16:30, гости не смогли пообщаться с ними до просмотра кино. Поэтому всех угостили шампанским со сладостями и разрешили занять кинозал. Ко всеобщей неожиданности, за пять минут до начала сеанса к кинолюбителям зашли главная героиня Римма Зюбина и режиссер монтажа Виктор Маляренко.

IMG_9622_800x533

Римма объяснила, что в Николаев едва получилось приехать из-за плотного гастрольного графика. А ответить на все вопросы пообещала после просмотра кино.

«Гнездо горлицы» — на половину итальянский фильм не только по количеству съемок. Италия решила поддержать проект стоимостью в 16 миллионов долларов, а первую часть суммы выделило государство в 2013 году. И после трех долгих съемочных лет украинский зритель может увидеть национальный качественный продукт.

IMG_9592_800x533

После актеры и режиссеры рассказали о том, как снимали фильм и ответили на вопросы зрителей.

Кино снято по одноименному роману Василия Мельника. Концовку, из-за смерти Виталия Линецкого, что играл Дмитра, пришлось урезать.

«Нам пришлось абсолютно переработать финал, потому что то, что мы не сняли, это огромная картина, которая бы занимала 20 % кино. Но я соглашаюсь с тем, что сейчас вижу на экране, как и мои партнеры», — режиссер Тарас Ткаченко.

Ткаченко
Тарас Ткаченко

Писатель не раз посещал площадку съемок.

«Он (Мельник) как-то сказал мне, что Римма очень подходит на роль Дарины, вот только он думал, что грудь у нее будет больше. Ну и что она все-таки будет блондинкой», — рассмеялся Ткаченко.

Но актриса на замечание Мельника не обиделась и отреагировала с юмором.

«А мне он сказал, что нужно только каблучок повыше», — отметила она.

Римма и Мауро
Римма и Мауро

Зюбина, как оказалось, основательно подготовилась к визиту в другую страну и несколько месяцев ходила на языковые курсы.

«Мы за несколько недель все сняли в Италии. Поэтому я не могла надеяться, что выучу это все в Италии. Тем более, я работала в итальянскими актерами и понимала, что представляю всю страну. Я ходила на курсы несколько месяцев, я готовилась. Все говорили, понимала», — сказала Римма.

IMG_9671_800x533

Организаторы рассказали, что у них было предложение от Московского кинофетиваля, который входит в 10 самых именитых в мире. Однако они отказались, объясняя это нелегкой ситуацией в стране. Ведь даже в искусстве нужно иметь принципы.

IMG_9732_800x533

 

Mary Mischenina
Mary Mischenina

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.