• Сегодня: Вторник, Ноябрь 8, 2016

В «Шпацере» кидают сотрудников на зарплату?

v4ey3Qk-Cjo

В редакцию «Громадської думки» обратилась экс-администратор «Шпацера» с жалобой на своего директора. Cотрудница попросила не указывать ее имя в целях безопасности. По ее словам, ресторан, в котором царит теплая львовская атмосфера, не такое уж уютное для собственных сотрудников. Им массово не выплачивают обещанную зарплату.

«Я проработала там месяц: с первого июня по июль. Сначала все было нормально, подписала договор. Зарплату мне обещали 5 000 грн., 8-часовой рабочий график и два выходных в неделю. Уже во время моей работы, в середине месяца, приходили бывшие сотрудники и просили зарплату, но я не обращала на это внимание. Потом зарплату задерживать стали и нам. Я входила в положение, ничего не говорила и работала без выходных. За это мне никто не доплатил. В итоге получила 500 грн.», — сказала администратор.

Она также рассказала, что устроила на работу к тому же хозяину своего сына. 17-летний парень без ведома родителей подписал договор и работал в ночном клубе. Кроме нарушений при принятии на работу несовершеннолетнего, прибавилось и то, что он также остался без зарплаты в размере 605 грн.

Нам удалось связаться с экс-поваром «Шпацера». В отличие от предыдущей сотрудницы, она договор не заключала. И, проработав в ресторане месяц, также не получила обещанные 3 800 грн.

«Я проработала там месяц и ушла, потому что поняла, что дело плохо, — рассказала она. — До сих пор я не получила свою зарплату. Сегодня звонила директору, он сказал, что денег нет и бросил трубку».

Это уже не первая попытка женщины связаться с начальством. Скоро будет уже пол года регулярных звонков и визитов с целью получить заработанные деньги.

«Когда я захожу в «Шпацер», то говорю девочкам: «Как вы можете работать бесплатно? И всем своим знакомым говорю, чтобы обходили его десятой дорогой», — отметила она.

Комендант Сергей Тарасович, который и отвечает за набор кадров, заверил, что никому ничего не должен. Сейчас в «Шпацере» официально работают три сотрудника. А девушка, которая обратилась в редакцию, лишь проходила стажировку. Ее он уволил за то, «что крутила хвостом и снимала мужиков».

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.