• Сегодня: Суббота, Май 6, 2017

Военнослужащим увеличена минимальная компенсация за поднаем жилья

полторак

Министр обороны Украины генерал-полковник Степан Полторак подписал приказ об увеличении нормы компенсаций за поднаем жилья для военнослужащих, который отменяет предыдущее решение об уменьшении суммы компенсации. Об этом сообщает Минобороны Украины.

«На сегодня минимальный размер компенсации за поднаем жилья для военнослужащих для семьи до трех человек составляет: Для города Киева — 2756 грн; Для областных центров — 2067 грн; Для других населенных пунктов — 1378 грн», — говорится в сообщении.

Кроме того, для семей, состоящих из трех и более человек, — для города Киева – 4 тыс. 134 грн, для облцентров – 3,1 тыс. грн, для других населенных пунктов – 2 тыс. 067 грн.

«Отметим, что в течение октября состоится пересчет с последующей компенсацией средств за период с мая по сентябрь. Указанные расходы будут обеспечены Министерством финансов Украины», — сообщили в пресс-службе министерства.

В ведомстве также добавили, что Минфином на компенсацию за поднаем жилья военнослужащим выделено 140 млн грн, из которых 90 млн грн на выплаты за октябрь и пересчет за предыдущие месяцы, по 25 млн – на ноябрь и декабрь этого года.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.